Cable de Fibra óptica 2,5 Metros Parche Cables de Fibra SC a SC SingleMode Conector Optico INFORMATICA PC

5,99 

Cable de Fibra óptica 2,5 Metros Parche Cables de Fibra SC a SC SingleMode Conector Optico INFORMATICA PC

9999999 disponibles

Descripción del producto – – Cable de Fibra óptica de 3 metros. 

Descripción:

Red de almacenamiento
CATV y aplicaciones multimedia
Integración de Sistemas para Larga Distancia, Metro y Red de Acceso
Fibra a la prueba de interior (FTTX)

caracteristicas:

Menor pérdida de inserción
Pérdida de retorno alta
Excelente Repetibilidad
Ambientalmente estable

Parámetros:

Tipo de fibra: Single-Mode
Conector (es): Conector SC
Longitud del cable: 2,5m
Material de la férula: cerámica
Pérdida de inserción: ≤0.3db
Pérdida de retorno: PC ≥ 45db – UPC≥ 60db – APC≥ 50db 
Intercambiabilidad: ≤0.2db
Parámetros ambientales: Temperatura de funcionamiento: -40℃~ +80℃
Temperatura de almacenamiento: -40℃ ~ +85℃
Tipo de fibra: Singlemode
Peso del producto: 19g

Paquete incluido:

1 x SC-SC Cable de fibra monomodo

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Cable de Fibra óptica 2,5 Metros Parche Cables de Fibra SC a SC SingleMode Conector Optico INFORMATICA PC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *